HOME > 組織図

組織図

○ RI会長
 バリー・ラシン(バハマ)
○ RI2510地区ガバナ-
 小山 司(札幌RC)
○ 第7グル-プガバナ-補佐
 齋藤 茂生(恵庭RC)
○ ガバナ-エレクト
 福田 武男(千歳RC)
○ ガバナ-ノミニー
 福井 敬悟(札幌手稲RC)

例 会

≪名誉会員 千歳市長 山口 幸太郎≫

会計監査

沼田常好喜多康裕

理事会

会長

今野良紀

直前会長

瀧澤順久

副会長

斉藤えみこ

幹事

前田浩志

会長エレクト

藤川俊一

会計(副幹事)

浅利美恵子

委員会
クラブ管理運営委員会 クラブ奉仕委員会 ◎大西信也○牟田裕一甲斐くり子佐々木義朗塩澤寛子沼田常好
SAA・プログラム委員会 ◎牟田裕一○玉山敬吏内川重之岡崎進落合和昭羽生伴子吉本修
出席・資料管理委員会 ◎塩澤寛子○遠藤晴美井渓利光川端清鈴木俊治馬場正憲林貴林俊樹
ロ-タリ-情報・定款細則委員会 ◎沼田常好○瀧澤順久大西信也佐藤秀雄末廣孝武石忠俊
健康委員会 ◎甲斐くり子○小畑彰長澤邦雄三上洋
親睦活動委員会 ◎佐々木義朗○高橋憲司曙嘉輝安達正子小畑彰工藤敏裕櫻井隆佐藤晴一田口さつき馬場伸裕
木曜会 会長:武石考司幹事:曙嘉輝甲斐くり子加藤輝明南雲州治羽山昇蔵
会員増強委員会 会員増強委員会 ◎五十嵐桂一○村上倫行今村靜男牟田裕一村田研一
公共イメージ委員会 クラブ会報・公共イメージ・雑誌・IC委員会 ◎岡田信行○吉岡毅尾野教仁菊地稔木村榮治村松繁克山中正一
奉仕プロジェクト委員会 職業奉仕委員会 ◎稲川和伸○阿部正信五十嵐宏太田千鶴子榊原潤村松英明
社会奉仕委員会 ◎宮川浩一○村松繁克荒洋一工藤泰仙佐藤正俊根橋聖治藤本敏廣
環境保全委員会 ◎菅原正行○武石考司稲川和伸菊地稔平間和弘村上倫行
千歳分収造林組合長 ◎平間和弘顧問:丹治秀一
青少年奉仕・ローターアクト委員会 ◎山中正一○野寄豊文木村聡史宮川浩一吉岡毅
国際奉仕委員会 ◎喜多康裕○林貴阿部正信加藤輝明南雲州治吉田真也
ロータリー財団委員会 ロータリー財団・米山記念奨学委員会 ◎齊藤博徳○伊藤一三浅利美恵子小笠原良中山和朗福田武男
(地区委員) ガバナー諮問委員会/ガバナー指名委員会 佐藤秀雄福田武男
戦略計画委員会 ◎福田武男
立法案検討委員会 佐藤秀雄
地区幹事 武石忠俊村田研一
RYLA委員会 吉岡毅
ローターアクト委員会 山中正一
米山記念奨学・学友委員会 浅利美恵子
  • 名前佐藤 正俊(さとう まさとし)
    役職社会奉仕委員会
    事業所(医)資生会 千歳病院
    理事長
  • 名前吉田 真也(よしだ しんや)
    役職国際奉仕委員会
    事業所(株)HKS JAPAN
    代表取締役
  • 名前田口さつき(たぐち さつき)
    役職親睦活動委員会
    事業所(株)シェアドリーム
    代表取締役
  • 名前鈴木 俊治(すずき しゅんじ)
    役職出席・資料管理委員会
    事業所北興自動車工業(株)
    代表取締役
  • 名前工藤 敏裕(くどう としひろ)
    役職親睦活動委員会
    事業所第一モーター
    代表
  • 名前工藤 泰仙(くどう たいせん)
    役職社会奉仕委員会
    事業所曹洞宗 大圓山 放光寺
    住職
  • 名前尾野 教仁(おの のりひと)
    役職クラブ会報・公共イメージ・雑誌・IC委員会
    事業所千歳民報社
    代表
  • 名前太田 千鶴子(おおた ちづこ)
    役職職業奉仕委員会
    事業所(有)ケーアンドシーコーポレーション
    代表取締役
  • 名前井渓 利光(いたに としみつ)
    役職出席・資料管理委員会
    事業所(有)朝日石材工業
    代表取締役
  • 名前馬場 伸裕(ばば のぶひろ)
    役職親睦活動委員会
    事業所ANA新千歳空港株式会社
    代表取締役
  • 名前内川 重之(うちかわ しげゆき)
    役職SAA・プログラム委員会
    事業所北洋銀行 千歳中央支店
    支店長
  • 名前林 貴(はやし たかし)
    役職国際奉仕委員会 副委員長
    出席・資料管理委員会
    事業所(株)タカコーポレーション
    代表取締役
  • 名前木村 榮治(きむら えいじ)
    役職クラブ会報・公共イメージ・雑誌・IC委員会
    事業所(一社)遺品整理士認定協会
    理事長
  • 名前村松 英明(むらまつ ひであき)
    役職職業奉仕委員会
    事業所不二電子工業(株)千歳工場
    工場長
  • 名前曙 嘉輝(あけぼの よしき)
    役職木曜会 幹事
    親睦活動委員会
    事業所協業組合カンセイ
    代表理事
  • 名前菊地 稔(きくち みのる)
    役職クラブ会報・公共イメージ・雑誌・IC委員会
    環境保全委員会
    事業所(有)菊地建設
    代表取締役
  • 名前遠藤 晴美(えんどう はるみ)
    役職出席・資料管理委員会 副委員長
    事業所ラウンジ サンタナ
    代表
  • 名前安達 正子(あだち まさこ)
    役職親睦活動委員会
    事業所(株)安達商店
    代表取締役
  • 名前新川 新一(しんかわ しんいち)
    役職親睦活動委員会
    事業所全日本空輸(株)千歳空港支店
    支店長
  • 名前岡田 信行(おかだ のぶゆき)
    役職クラブ会報・公共イメージ・雑誌・IC委員会 委員長
    事業所北海道電力(株)送配電カンパニー 千歳ネットワークセンター
    所長
  • 名前櫻井 隆(さくらい たかし)
    役職親睦活動委員会
    事業所キリンビール(株)北海道千歳工場
    工場長
  • 名前塩澤 寛子(しおざわ ひろこ)
    役職出席・資料管理委員会 委員長
    クラブ奉仕委員会
    事業所ドッグゾーン
    代表
  • 名前落合 和昭(おちあい かずあき)
    役職SAA・プログラム委員会
    事業所ANAクラウンプラザホテル千歳
    総支配人
  • 名前宮川 浩一(みやかわ こういち)
    役職社会奉仕委員会 委員長
    青少年奉仕・ローターアクト委員会
    事業所(株)Build I
    代表取締役
  • 名前吉岡 毅(よしおか つよし)
    役職クラブ会報・公共イメージ・雑誌・IC委員会 副委員長
    青少年奉仕・ローターアクト委員会/地区RYLA委員会
    事業所(株)ツヨシオカ
    代表取締役
  • 名前野寄 豊文(のより とよふみ)
    役職青少年奉仕・ローターアクト委員会 副委員長
    事業所キリングループロジスティクス(株)北海道支社
    支社長
  • 名前羽生 伴子(はぶ ともこ)
    役職SAA・プログラム委員会
    事業所(株)メディアコム
    専務取締役
  • 名前今野 徳幸(こんの のりゆき)
    事業所北洋銀行千歳中央支店
    支店長
  • 名前武石 考司(たけいし こうじ)
    役職木曜会 会長
    環境保全委員会 副委員長
    事業所(株)道央養鶏
    専務取締役
  • 名前馬場 正憲(ばば まさのり)
    役職出席・資料管理委員会
    事業所笹木産業(株)
    常務取締役
  • 名前佐々木 義朗(ささき よしろう)
    役職親睦活動委員会 委員長
    クラブ奉仕委員会
    事業所丸駒温泉(株)
    代表取締役
  • 名前林 俊樹(はやし としき)
    役職出席・資料管理委員会
    事業所札幌信用金庫千歳支店
    支店長
  • 名前吉本 修(よしもと おさむ)
    役職SAA・プログラム委員会
    事業所(株)吉本
    代表取締役社長
  • 名前根橋 聖治(ねはし せいじ)
    役職社会奉仕委員会
    事業所(株)デンソー北海道
    代表取締役社長
  • 名前荒 洋一(あら よういち)
    役職社会奉仕委員会
    事業所社会福祉法人 千歳いずみ学園
    理事・総合施設長
  • 名前加藤 輝明(かとう てるあき)
    役職木曜会
    国際奉仕委員会
    事業所(有)フジ娯楽
    代表取締役
  • 名前羽山 昇蔵(はやま しょうぞう)
    役職木曜会
    事業所(有)羽山石材
    代表取締役
  • 名前武石 忠俊(たけいし ただとし)
    役職地区幹事
    ロ-タリ-情報・定款細則委員会
    事業所シャムロック興業(株)
    代表取締役
  • 名前佐藤 晴一(さとう せいいち)
    役職親睦活動委員会
    事業所(株)ジャネット
    代表取締役社長
  • 名前高橋 憲司(たかはし けんじ)
    役職親睦活動委員会 副委員長
    事業所北海道ガス(株)千歳支店
    支店長
  • 名前山中 正一(やまなか しょういち)
    役職青少年奉仕・ローターアクト委員会 委員長
    クラブ会報・公共イメージ・雑誌・IC委員会/地区ローターアクト委員会
    事業所土地家屋調査士 山中正一事務所
    所長
  • 名前大澤 雅松(おおさわ もとまつ)
    事業所千歳民報社(苫小牧民報社千歳本社)
    代表(取締役執行役員千歳本社代表)
  • 名前小畑 彰(おばた あきら)
    役職健康委員会 副委員長
    親睦活動委員会
    事業所医療法人社団北楡会 ファミリー歯科クリニック
    院長
  • 名前長澤 邦雄(ながさわ くにお)
    役職健康委員会
    事業所医療法人社団長沢産婦人科
    理事長・院長
  • 名前五十嵐 宏(いがらし ひろし)
    役職職業奉仕委員会
    事業所(有)五十嵐理容院
    取締役会長
  • 名前末廣 孝(すえひろ たかし)
    役職ロ-タリ-情報・定款細則委員会
    事業所(株)よみうりメディアサービス
    代表取締役
  • 名前福田 武男(ふくだ たけお)
    役職ガバナーエレクト/ガバナー指名委員会/ガバナー諮問委員会/戦略計画委員会
    ロータリー財団・米山記念奨学委員会
    事業所医療法人社団北楡会
    理事長
  • 名前佐藤 秀雄(さとう ひでお)
    役職ガバナー指名委員会/ガバナー諮問委員会
    ロ-タリ-情報・定款細則委員会
    事業所司法書士佐藤・市原合同事務所
    顧問
  • 名前木村 聡史(きむら さとし)
    役職青少年奉仕・ローターアクト委員会
    事業所(株)千歳水道設備
    代表取締役
  • 名前岡崎 進(おかざき すすむ)
    役職SAA・プログラム委員会
    事業所有限会社 ジョイコーポレーション
    代表取締役
  • 名前齊藤 博徳(さいとう ひろのり)
    役職ロータリー財団・米山記念奨学委員会 委員長
    事業所(株)彩光
    代表取締役社長
  • 名前村松 繁克(むらまつ しげかつ)
    役職社会奉仕委員会 副委員長
    クラブ会報・公共イメージ・雑誌・IC委員会
    事業所千歳行政事務代行社
    代表
  • 名前阿部 正信(あべ まさのぶ)
    役職職業奉仕委員会 副委員長
    国際奉仕委員会
    事業所真言大谷派真光寺
    住職
  • 名前玉山 敬吏(たまやま けいり)
    役職SAA・プログラム委員会 副委員長
    事業所玉山保険事務所
    代表
  • 名前牟田 裕一(むた ゆういち)
    役職SAA・プログラム委員会 委員長/クラブ奉仕委員会 副委員長
    会員増強委員会
    事業所(株)北斗サービス
    代表取締役
  • 名前甲斐 くり子(かい くりこ)
    役職健康委員会 委員長/クラブ奉仕委員会
    木曜会 幹事
    事業所ラウンジバー ボルス
    経営者
  • 名前浅利 美恵子(あさり みえこ)
    役職会計(副幹事)
    ロータリー財団・米山記念奨学委員会/地区米山記念奨学・学友委員会
    事業所(株)浅利商店
    代表取締役
  • 名前伊藤 一三(いとう かずみ)
    役職ロータリー財団・米山記念奨学委員会 副委員長
    事業所(有)一成不動産
    代表取締役
  • 名前喜多 康裕(きた やすひろ)
    役職会計監査
    国際奉仕委員会 委員長
    事業所(有)千歳スポーツ
    代表取締役
  • 名前今野 良紀(こんの よしのり)
    役職会長
    事業所(株)マリアージュインベルコ千歳支社
    支社長
  • 名前藤川 俊一(ふじかわ しゅんいち)
    役職会長エレクト
    事業所千歳建設(株)
    代表取締役社長
  • 名前大西 信也(おおにし のぶや)
    役職クラブ奉仕委員会 委員長
    ロ-タリ-情報・定款細則委員会
    事業所タイセイ動物病院
    院長
  • 名前藤本 敏廣(ふじもと としひろ)
    役職社会奉仕委員会
    事業所フジ商産(株)
    代表取締役会長
  • 名前川端 清(かわばた きよし)
    役職出席・資料管理委員会
    事業所(有)川端
    代表取締役
  • 名前五十嵐 桂一(いがらし けいいち)
    役職会員増強委員会 委員長
    事業所(株)メビウス
    代表取締役
  • 名前沼田 常好(ぬまた つねよし)
    役職会計監査/ロ-タリ-情報・定款細則委員会 委員長
    クラブ奉仕委員会
    事業所千歳ニッツウサービス(株)
    代表取締役会長
  • 名前稲川 和伸(いながわ かずのぶ)
    役職職業奉仕委員会 委員長
    環境保全委員会
    事業所クラス(株)
    代表取締役
  • 名前南雲 州治(なぐも しゅうじ)
    役職木曜会
    国際奉仕委員会
    事業所(有)南広
    代表取締役
  • 名前前田 浩志(まえだ こうじ)
    役職幹事
    事業所(株)協栄土建
    代表取締役
  • 名前斉藤 えみこ(さいとう えみこ)
    役職副会長
    事業所(有)よつ葉保険企画
    代表取締役
  • 名前三上 洋(みかみ ひろし)
    役職健康委員会
    事業所医療法人社団三上内科呼吸器科クリニック
    理事長、院長
  • 名前村田 研一(むらた けんいち)
    役職会員増強委員会
    地区幹事
    事業所(株)エレガンスあかしや
    代表取締役
  • 名前村上 倫行(むらかみ のりゆき)
    役職会員増強委員会 副委員長
    環境保全委員会
    事業所フジ商工(株)
    代表取締役
  • 名前平間 和弘(ひらま かずひろ)
    役職千歳分収造林組合長
    環境保全委員会
  • 名前中山 和朗(なかやま かずお)
    役職ロータリー財団・米山記念奨学委員会
    事業所中山建設(株)
    会長
  • 名前丹治 秀一(たんじ しゅういち)
    役職千歳分収造林組合 顧問
    事業所(株)丹治秀工業
    代表取締役会長
  • 名前瀧澤 順久(たきざわ よりひさ)
    役職直前会長
    ロ-タリ-情報・定款細則委員会 副委員長
    事業所(株)山三ふじや
    代表取締役社長
  • 名前菅原 正行(すがわら まさゆき)
    役職環境保全委員会 委員長
    事業所北海道テクニカルシステムエンジニア(株)
    代表取締役
  • 名前榊原 潤(さかきばら じゅん)
    役職職業奉仕委員会
    事業所(社)千歳観光連盟
    専務理事
  • 名前小笠原 良(おがさわら りょう)
    役職ロータリー財団・米山記念奨学委員会
    事業所(株)小笠原商店
    代表取締役
  • 名前今村 靜男(いまむら しずお)
    役職会員増強委員会
    事業所(有)今村花店
    代表取締役